您的位置:> >>产品编号:3935447

武汉哪个旅行社组织北京夏令营|武汉派全陪带团-凯发游戏

武汉哪个旅行社组织北京夏令营|武汉派全陪带团-夏令营七日游

  • 关注 (1351)
本线路行程无购物,以您与旅行社签订的旅游系列合同为准。
门市价:
1750
欣欣价:
起价说明

1.本起价是从所有可选出发日期中选出的最低单人价格,实际产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、服务标准、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别;

2.最终预订优惠价格以您提交订单,旅行社确认后为准;

3.若出行中有(儿童、老人、学生、军人、伤残人士)等特殊人群,可先在线提交订单,客服会联系您确认相关优惠政策;

4.若发现产品虚假报价,您可以举报,一经核实会及时删除该产品!

出发城市:
发团日期:
天天发团,请至少提前1天报名

请选择您的出游信息关闭

预订类型:
    出发日期:
    请在前 1 天 18:00:00 点前预订
    隐藏
    • 星期日
    • 星期一
    • 星期二
    • 星期三
    • 星期四
    • 星期五
    • 星期六
    预订人数:
    成人儿童
    咨询顾问

    在线预订即享欣欣优惠价,您可以先预订,客服会主动联系您确认!

    请选择出发日期
    • 线路特色
    • 参考行程
    • 途经景点
    • 费用说明
    • 预订指南
    • 游客点评0
    进京游学——2015“我到北京上大学”夏令营



    因清华、北大在特定时段只能安排周末进校参观,独立成团的夏令营,请尽量避免周一、周二发团。


    以“我到北京上大学”为夏令营主题,组织营员参观我国第一所国立综合性大学——【北京大学】(或综合实力第一的大学——【清华大学】,入内参观一所,外观一所),新中国第一所新型正规大学——【中国人民大学】。培养营员对名校的认识和情感认同,让营员树立争上名校的远大目标。


    参观【天安门广场】、【故宫紫禁城】、【居庸关长城】、【颐和园】等世界文化遗产和名胜古迹,感受北京悠久灿烂的历史和博大精深的中华文化。游览【北京奥林匹克公园】、【中国科技馆】、【中关村】等新地标建筑,了解日新月异、充满活力的新北京。

    1

    第一天(day one):梦想

    “行千里路,读万卷书”。这是属于我们的充满着光怪陆离的肥皂泡的梦幻季节,让我们放下沉甸甸的书包,背上欢乐的行囊,将梦想放飞,让心去远航,开始一段令人难忘的“进京游学”旅行吧!

    于指定的时间和地点集合,在老师和夏令营领队人员的带领下,乘车前往北京。途中组织智力竞猜、小魔术表演、拉歌比赛等娱乐活动,一路欢歌笑语,一路温馨平安,奔向伟大祖国首都——北京。
    2

    第二天(day two):名师公开课

    抵达北京后,大学的师哥师姐们到车站、机场热情地迎接你,前往夏令营驻地,办理入住手续,分发营服、营员装备,熟悉生活环境。你的大学生活开始了。

    驻地内有电影观赏、3对3篮球赛、5人制足球赛等文体活动,营员可自行参加各项文体活动。

    18:00 校园内晚餐。

    19:30 【名师公开课】——好莱坞英文名片赏析

    22:00 晚点名,营员准时就寝。
    3

    第三天(day three):国旗飘扬

    我们伟大的祖国,拥有悠久历史和灿烂文化。象征着中华民族精神的万里长城,绵延万里,气势磅礴;金碧辉煌的,是一部卷帙浩繁的史书,每一座殿宇楼台都承载着丰富的文化,每一处红墙黄瓦都凝聚着厚重的历史…走进古老的北京,面对祖先留下这些遗产,作为中华儿女,我们感到无比骄傲和自豪;将其传承和发扬光大,是我们光荣而艰巨的使命…

    06:30 营员起床,洗漱,整理营务,早餐。

    07:15 举行“我到北京上大学”夏令营【开营仪式】:主持人宣布开营,升国旗,奏国歌;辅导员致开营词、领导讲话、营员代表讲话、授营旗;集体合影。

    07:30 乘车出发,前往广场。

    09:00 游览【天安门广场】(约1小时),这是世界上大的城市广场,也是社会主义新中国的象征。向毛主席纪念堂和人民英雄纪念碑敬礼,寄托对中华民族无数先烈的崇高敬意和无限哀思。观天安门城楼,向天安门城楼前高高飘扬的国旗敬礼,回味1949年毛主席在这里向全世界庄严宣告“中华人民共和国成立了”的神圣时刻,让国旗永远飘扬在心中;观人民大会堂、国家博物馆、天安门城楼、国家大剧院等宏伟建筑外景,体会民族自豪感。

    09:30 在天安门广场飘扬的国旗前合影,这一刻终身难忘(每位营员赠送天安门广场7寸彩色纪念照一张)。

    10:00 参观【故宫紫禁城】(约2小时)。故宫是明、清两代的皇宫,世界现存大、最完整的古代宫殿建筑群,凝结着历史的烟云,记载着岁月的沧桑。在这里,巧夺天工的建筑、灿烂文明的见证足以激起每一个华夏儿女的民族自豪感。游览太和、中和、保和三大殿和乾清宫、坤宁宫、文华殿、武英殿、御花园等建筑,探访神秘的皇宫内院历史遗迹,感受博大精深的中华文化。

    12:30 午餐。

    14:00 参观,元、明、清三代国家管理教育的最高行政机构和皇家最高学府【国子监】。国子监前成贤街口敕建的“官员人等至此下马”石碑,显示着国子监的尊崇地位;乾隆皇帝亲笔手书匾额的“辟庸”大殿庄严肃穆,历代皇帝曾在此讲学;参天古树下三代进士提名碑静静矗立,记录了士子金榜题名的荣耀。

    14:30 参观皇帝举行国家祭孔子先师仪式的场所【孔庙】,孔庙主体建筑都覆以黄色琉璃瓦,是封建社会的最高建筑规制。大殿内外高悬清康熙至宣统9位皇帝的御匾,均是皇帝亲书的对孔子的四字赞语。

    15:00 参加【国子监“开笔礼”】仪式。“开笔礼”是中国传统的启蒙教育形式,俗称“破蒙”。在古代,学童会在开学第一天早早来到学堂,由启蒙老师讲授人生最基本、最简单的道理,开教读书、写字,参拜孔子先师像,才算正式入学读书。国子监“开笔礼”仪式流程包括:正衣冠、朱砂开智、《弟子规》诵读、启蒙描红、礼拜孔子、金榜题名许愿等等,给营员带来一次难得的传统文化的熏陶。

    16:00 参观北京首批非物质文化遗产:北京景泰蓝生产和展示中心(约45分钟),观赏琳琅满目的景泰蓝工艺工艺品,观摩工匠技师现场生产制作景泰蓝的过程:制胎、掐丝、烧焊、点蓝、烧蓝、磨光镀金等,加深对书本知识的理解。

    18:00 返回驻地,晚餐。

    19:30 【大家来听写】- “汉字听写大赛”模拟比赛及记忆力训练。

    21:30 晚点名,营员准时就寝。
    4

    第四天(day tour):长城壮志

    1972年,美国总统尼克松在长城上说,“只有一个伟大的民族,才能造得出这样一座伟大的长城”。2009年,美国总统奥巴马同样在长城上说:“在这里,我们要对中华文明表示极大的崇敬“。长城是我们民族精神的象征,“不到长城非好汉”,今天,我们要登上雄伟的万里长城,抒发我们的豪情壮志。

    06:30 营员起床,洗漱,早餐。

    07:30 乘车前往万里长城。

    09:00 登“天下第一雄关”-【】(约2小时),居庸关扼北京的咽喉,雄关险距,是京城以北最后一道屏障。在“不到长城非好汉”碑前留影,抒发营员“登长城做好汉”的雄心壮志;观长城内外祖国大好河山,赏“燕京八景”之“居庸叠翠”美景。

    10:30 在“游北京 上大学 登长城”横幅上签字留念,寄托营员北京之行的美好愿望。

    11:00 参观北京特产果脯厂(约45分钟)。

    12:30 午餐。

    14:00 参观【中国科学技术馆】(约2.5小时),这里有“科学乐园”、“华夏之光”、“探索与发现”、“科技与生活”、“挑战与未来”五大主题展厅。营员可以看到大型中国立体沙盘,了解千万年来的气候变迁给我国带来的变化;可以“操控”核裂变与核聚变,深入探讨原子科学的进步给人类带来的福祉和深思;可以重温科学家克隆多莉羊的过程,亲自“操刀”进行神经干细胞微创手术;可以化身宇航员“参与”空间站对接,并到月球基地看一看。营员动手探索实践,感受高科技的无穷魅力,培养科学思想、科学方法和科学精神。

    17:00 游览【北京】(约1小时),这里是北京举办2008年奥运会的心脏,容纳了包括“鸟巢”、“水立方”、国家体育馆等三大标志性场馆在内的44%的奥运会场馆和为奥运会服务的大多数设施,集中体现了“科技、绿色、人文”三大理念。营员可近距离与“鸟巢”和“水立方”等宏伟壮观的建筑合影;在火炬广场观看奥运火炬;在下沉花园中参观“御道宫门”、“水印长天”、“礼乐重门”等承载着中国文化元素的建筑,感受现代科技与传统文化的完美融合,回味奥运,圆梦北京。

    18:00 返回驻地,晚餐。

    19:30 【我为魔法狂】——“哈利波特”益智小魔术培训

    21:30 晚点名,营员准时就寝。



    5

    第五天(day five):——快乐巅峰

    试,考完了;书,放下了。一举手一投足间,我们仿佛就触摸到了没有功课压力的轻松和放飞心情的自由。当我们踏上进京修学旅途的那一刻,我们的心就已经飞入了欢乐的海洋。今天,让我们走进吧!盛大的迎宾开幕式,丰富多彩的游艺项目,将我们的激情彻底点燃,让我们登上快乐巅峰!

    06:30 营员起床,洗漱,整理营务,早餐。

    07:30 乘车前往中国大的体验式生态主题公园【北京欢乐谷】。

    09:00 欢乐谷奇幻漫游(约6小时):万年海底古城亚特兰蒂斯重回陆地,想探索传奇领域的真实面目吗?玛雅文明覆灭了,想把这段隐藏的历史挖掘出来吗?想进入昆虫世界探索蚂蚁王国的奇妙旅程吗?请快来参与吧!

    [夺宝奇兵]:设置在古老海盗船甲板上的“碰碰车”,让孩子们在古老的氛围中,体验惊奇的探险乐趣。

    [亚特兰蒂斯魔幻剧场]:万年海底古城重回陆地让传奇迷城的探寻之旅成为亦真亦幻的神秘经历。

    [蚂蚁王国]:到伟大的蚂蚁王国尽情狂欢,亲眼目睹蚂蚁王国的建设成就,展示一下大国的威风。

    [丛林飞车]:丛林中隐藏着无数玛雅文明的遗址,古老而神秘的矿车仍在密林中穿越飞行。让我们乘上这班车,在欢笑和颠簸中一同追寻神秘玛雅文明的起源。

    [水晶圣城]:高耸的水晶圣城是欢乐谷的标志性景观,山崖陡峭,钢架林立,一切都在传递超乎想象的远古文明气息。

    [欢乐时光]:1870年american 4-4-0型蒸汽机车带着您开启欢乐旅程,最终来到欢乐时光。

    16:30 返回驻地,自由活动。

    18:30 晚餐

    19:30 【北大不是梦】——清华、北大高考状元将与营员进行面对面交流。

    21:30 晚点名,营员准时就寝。
    6

    第六天(day six):我的大学

    大学是美丽的象牙塔,是莘莘学子梦想起航的地方:林荫道上博学儒雅的教授、图书馆里古雅浓郁的书香、湖边美丽的女大学生裙角飞扬,谁在读诗?谁在将吉他弹响?北大的未名湖令人魂牵梦绕,清华园内水清木华,钟灵毓秀,大师的身影让我们神往……我们要走进梦中的象牙塔,感悟大学对我们的心灵召唤,让心中的梦想起航。

    06:30 营员起床,洗漱,整理营务,早餐。

    09:00 参观我国最著名的大学【或清华大学】(约1小时,由于这两所大学暑假期间经常限制参观,我社将根据实际情况,安排一所入内参观,一所观外景。如遇特殊情况确实不能参观,我社将予以退还门票费用,并免费安排北京师范大学或北京航空航天大学参观)。北京大学未名湖景色四季变换,每一刻都是一幅优美的画,是学子们读书学习的好去处。营员通过参观博雅塔、未名湖、图书馆、百年讲堂等建筑,感受中国最著名学府里浓郁的学术气氛和人文精神。清华大学林木俊秀,发散着独特的精神魅力;万泉河水从腹地蜿蜒流过,滋润着一代代清华学子高洁的志趣和情操。参观清华园、二校门、水木清华、荷塘月色等胜景,感受中国最高学府的人文魅力。

    10:30 参观【中国人民大学】(约1小时)。中国人民大学是新中国创办的第一所新型正规大学,以人文社会科学为主的综合性研究型全国重点大学,开设的理论经济学、应用经济学、法学、政治学、社会学、新闻传播学、统计学、工商管理、公共管理9个学科排名第一,在人文社会科学领域位居全国高校首位。

    11:30 车游“中国硅谷”-中关村科技园区,这里聚集了以联想、百度、小米为代表的高新技术企业近2万家,代表着中国科技发展的最前沿。

    12:00 午餐

    13:00 参观我国现存规模大,保存最完整的皇家园林【】(约2小时)。颐和园是以昆明湖、万寿山为基址,以杭州西湖风景为蓝本,汲取江南园林的某些设计手法和意境而建成的一座大型天然山水园,也是保存得最完整的一座皇家行宫御苑,被誉为皇家园林博物馆。

    15:00 夏令营闭营仪式: 杰出营员评选及颁奖;杰出营员代表讲话;夏令营领队讲话;导游致闭营词,收回夏令营营旗,闭营。

    15:30 夏令营北京行程结束,营员依依惜别,互道珍重祝福,再见!北京。
    7

    第七天(day seven):相约北京

    回家了,感谢爸妈给我安排了这次完美的修学旅行!我们有一些长途仙娴钠1梗幸恍┘で楣蟮你扳辏俏颐鞘栈窳顺恋榈榈墓担荷袷サ奶彀裁拧⒐謇龅墓使⑿畚暗某こ恰⒚览龅谋贝笄寤颐橇⑾率难裕何业奖本┥洗笱в�

    抵达温暖的家,结束愉快的“进京游学”之旅。

    途径城市和目的地:        ( ) 

    跟团游

    武汉到北京夏令营团期及价格说明:

    每周二、五发团。

    散客全陪班发团日期为7月21号、8月4号。

    40人以上可独立成团,天天接待,价格需按人数另算。


    此价格为参考报价,不包含十一、春节等法定节假日价格,因淡旺季变化、节假日原因,每个团期价格都可能会略有浮动,具体团期、价格请咨询我社工作人员为准。


    路线特色:

    l 公寓版入住北京美国英语语言学院学生公寓6人间,在大学教室上课,到大学食堂用餐,感受自由开放的大学校园生活。驻地由生活管理员、学习辅导员、导游参与管理,保证营员生活便利和安全。酒店版入住酒店双人间。


    l 提供统一装备,包括太阳帽、t恤衫和身份牌;配备《营员手册》等资料和用品,引导营员正确安排夏令营期间的学习和生活,记录心得体会。组织“杰出营员”评选活动,鼓励营员勇于展现自我,创造卓越。


    l 独家接待夏令营散拼,组团社可放心组织,无论营员人数多少,我社均确保接待。夏令营营员来自全国各地,具有不同文化背景,鼓励沟通融合,树立开放胸襟,交全国朋友。

    咨询报名方式:

    中青旅凯发k8娱乐的联系方式:

    1、报名电话:027-87332067

    2、24小时服务热线:18986064745 15171473227 (同微信)

    3、报名qq:1531378936 1872020187

    4、合同签订:电子合同,亲临本公司签订、约定地点签订。武汉市内可免费上门签订合同。

    5、报名地址:武汉市武昌区紫阳路万金国际广场1号楼1722室(地铁4、7号线武昌火车站站d、f出口)

    6、乘市内各大公交车、地铁到武昌火车站就近下车。

    7、我社旅游凯发游戏官网:http://www.wh5858.com

    8、我社签证凯发游戏官网:http://www.visa027.com

    9、我社夕阳红凯发游戏官网:http:// www.xyh027.com


    如果您不喜欢这条武汉到北京夏令营的路线,可以看看我社其他武汉到北京夏令营的路线:

    • 预订流程:
    • 网上预订/电话预订
    • 旅行社确认
    • 付款/签约
    • 预订成功
    • 开心出游
    点评即送100积分 50积分(带图片)
    预订咨询
    对产品有任何疑问,请使用我要咨询我们将第一时间进行答复。
    咨询旅游顾问
    旅游热线18986064745
    • 客服一
    • 客服二
    • 客服三
    • 客服四
    • 客服五

    搜索店内

    线路 服务

    服务承诺

    • 全程价格透明 明白消费
    • 精心筛选行程 品质感受
    • 绝无强制消费 正规服务
    • 品牌质量保证 支付安全

    关注凯发游戏

    最新线路销售排行
    • 1999

    • 998

    • 2199

    • 1680

    • 2799

    举报该产品

    如遇非上班时间,可能回复的比较慢,请耐心等待旅行社回复。

    网站地图